Полиция сообщила о жалобах на жителей палаточного городка у Генпрокуратуры
1 мин.

Полиция сообщила о жалобах на жителей палаточного городка у Генпрокуратуры

Полиция Кишинева сообщила 24 октября, что ей поступают жалобы на участников прошедшего 23 октября протеста партии «Шор», которые разбили палаточный городок у здания Генеральной прокуратуры в центре Кишинева. В полиции подчеркнули, что расследуют жалобы.

«Недавно в службу 112 позвонил мужчина, который сообщил, что по адресу проспект Штефана чел Маре, 73, где расположены палатки, протестующие удовлетворяют свои физиологические потребности среди автомобилей», — сообщили в полиции.

Напомним, что накануне, 23 октября, в центре Кишинева прошел антиправительственный протест, организованный партией «Шор». По информации полиции, в акции приняли участие около 3,5 тыс. людей. Этот протест стал первым после разгона палаточного городка на прошлой неделе и первым, в котором участвовала вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер после своего ареста. О том, сбылись ли ожидания, и как политики и протестующие не общаются с прессой — в репортаже NM.

При этом полиция сообщила, что среди протестующих были люди, призывавшие к нарушению общественного порядка, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, имевшие при себе опасные объекты. Все это происходило с одобрения организаторов, считают правоохранители. В партии на это ответили, что именно полиция накаляла обстановку во время протеста.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: