Польша и Болгария призвали своих граждан срочно покинуть Россию
1 мин.

Польша и Болгария призвали своих граждан срочно покинуть Россию

Министерство иностранных дел (МИД) Польши рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Россию. А тем, кто уже находится на ее территории — покинуть страну, сообщает 27 сентября РБК. С такой рекомендацией выступил и МИД Болгарии, объяснив ее «осложнившейся обстановкой».

В МИД Польши отметили, что прямого сообщения с Россией сейчас нет, а из-за сокращения численности польских дипломатов будет затруднительно оказать гражданам помощь.

В министерстве иностранных дел Болгарии, в свою очередь, рекомендовали своим гражданам, которые находятся в России, «срочно покинуть страну, используя для этого имеющиеся в данный момент транспортные средства». А тем, кто решит остаться в России, в министерстве советуют быть особо бдительными и избегать мест массового скопления людей.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в стране. По его словам, призыву подлежат только граждане, состоящие в запасе. И, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил, и имеет необходимый опыт. После объявления Путиным мобилизации в России резко вырос спрос на авиабилеты за границу. Россияне раскупили прямые рейсы в Армению, Грузию, Азербайджан, Казахстан, в Турцию и Сербию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: