Пользовалась доверием незнакомцев и просила взять кредит на свое имя. В Дрокии осудили мошенницу
40 сек.

Пользовалась доверием незнакомцев и просила взять кредит на свое имя. В Дрокии осудили мошенницу

Суд Дрокии 11 мая вынес приговор 42-летней женщине за мошенничество. Глодянская районная прокуратура обвинила ее в том, что с 2019 по 2021 год она обзавелась шестью мобильными телефонами, которые ей купили в кредит незнакомцы.

Она обращалась к ним лично, убеждала оформить кредит и передать телефон ей. Женщина обещала ежемесячно выплачивать деньги, но ни разу не сделала этого. Она получила шесть мобильных телефонов, которые быстро продала по сниженной цене.

Глодянская районная прокуратура также обвинила женщину в том, что в мае 2021 года она обманула семью из Бельц, представившись «ясновидящей». Она уверяла, что сможет избавить мужчину от инвалидности, и потребовала за это 6 тыс. леев.

Женщина признала свою вину, ее приговорили к пяти годам тюрьмы. Решение суда не является окончательным, она может обжаловать приговор в Апелляционной палате Бельц.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: