Попеску обсудит в Брюсселе укрепление политического диалога с ЕС и сотрудничество с НАТО
50 сек.

Попеску обсудит в Брюсселе укрепление политического диалога с ЕС и сотрудничество с НАТО

Вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции (МИДЕИ) Нику Попеску 24 января отправится с двухдневным визитом в Брюссель. Во время визита Попеску обсудит приоритеты сотрудничества с НАТО и укрепление политического диалога с Европейским союзом. Об этом глава МИДЕИ сообщил 22 января.

Нику Попеску сообщил, что встретится в Брюсселе с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ, с которым обсудит приоритеты сотрудничества Молдовы с Альянсом.

Кроме того, в ходе визита глава МИДЕИ встретится с генсеком внешнеполитической службы Евросоюза Стефано Саннино генеральным секретарем Европейской службы внешнеполитических действий и другими представителями европейских органов.

Попеску также встретится с председателем  Комитета Европейского парламента по вопросам иностранных дел Дэвидом Маккалистером, румынскими евродепутатами Драгошем Тудораке, который является докладчиком Европейского парламента по Молдове и вице-председателем группы Renew Europe, и Зигридом Мурешаном, председателем парламентского Комитета  ассоциации ЕС-Молдова, вице-председателем группы Европейской народной партии и с другими евродепутатами.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: