Попросил взятку 300 евро и попался с поличным. Прокурору из Калараша грозит до 15 лет тюрьмы
50 сек.

Попросил взятку 300 евро и попался с поличным. Прокурору из Калараша грозит до 15 лет тюрьмы

Антикоррупционная прокуратура 29 марта завершила уголовное расследование и передала в суд материалы дела против прокурора Каларашской районной прокуратуры. В декабре прошлого года его поймали с поличным при получении взятки 300 евро.

Прокурор Каларашской районной прокуратуры попался с поличным 9 декабря прошлого года в момент получения взятки. Чиновник попросил 300 евро за невыполнение своих функциональных обязанностей: прокурор не обжаловал решение Страшенского суда от 8 декабря 2022 года, которое удовлетворяло ходатайство заявителя о судебной реабилитации и снятии судимости.

Обвиняемый не признал свою вину, дело передали на рассмотрение в Страшенский суд. Согласно Уголовному кодексу, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет, штраф  от 400 тыс. до 500 тыс. леев и лишение права занимать государственные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 10 до 15 лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: