Порошенко и Меркель в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Дебальцево
50 сек.

Порошенко и Меркель в телефонном разговоре обсудили ситуацию в Дебальцево


Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщает во вторник пресс-служба главы украинского государства, на которую ссылается ТАСС.

«Петр Порошенко и Ангела Меркель осудили нарушения режима прекращения огня в Дебальцево»,— сказано в сообщении пресс-службы.

Порошенко также обратился к постоянным членам Совета безопасности ООН с требованием «развертывания полномасштабных военных действий в самом центре Европы».

Ранее во вторник представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что подразделения ДНР не поддаются на провокации и соблюдают режим прекращения огня. Он также отметил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают тяжелые вооружения в район Дебальцево, намереваясь деблокировать окруженные части. «По нашим разведданным, украинские силовики с наступлением темноты подтягивают на свои позиции в районе населенных пунктов Артемовск, Светодарское и Луганское тяжелые артиллерийские установки и РСЗО»,— сказал он. Тем самым готовится очередная попытка деблокирования окруженные под Дебальцево группировки.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: