Порошенко поручил создать разведывательный комитет при президенте


Президент Петр Порошенко подписал указ о совершенствовании системы обеспечения руководства, координации и контроля за деятельностью разведывательных органов Украины, а также поручил создать объединенный комитет по вопросам разведывательной деятельности при президенте, сообщает «Апостроф».

Порошенко подписал соответствующий указ № 42/2015 «с целью повышения эффективности деятельности разведывательных органов Украины», говорится на сайте главы государства.

Председателю комитета поручается внести в месячный срок проект положения об Объединенном комитете по вопросам разведывательной деятельности при президенте Украины и предложения по его персональному составу. Часть пунктов указа засекречены.

Этим же указом Порошенко поручил ликвидировать Комитет по вопросам разведки при президенте Украины, а также освободить Игоря Смешко от исполнения обязанностей председателя этого комитета.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Украинские беспилотники атаковали химзавод «Азот» в России: На предприятии вспыхнул пожар

Украина в ночь с 13 на 14 июня нанесла массированный воздушный удар по территории России. Под удар попали химический завод в Тульской области, нефтебаза в Ярославской области и другие объекты, сообщает The Kyiv Independent.

По данным Telegram-канала Exilenova Plus, после ударов на химическом заводе «Азот» в Новомосковске Тульской области начался пожар. Новомосковск находится примерно в 395 км от Украины.

Власти России подтвердили атаку на Новомосковск, но не прокомментировали сообщения об ударе по заводу «Азот».

«В ходе отражения воздушной атаки фрагменты сбитых украинских беспилотников упали на территорию одного из промышленных предприятий в Новомосковске», — заявил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

В Рыбинске Ярославской области, по данным Exilenova Plus, беспилотники атаковали нефтебазу. После этого на объекте начался пожар.

Ярославская область находится к северо-востоку от Московской области, Рыбинск — примерно в 700 км от Украины.

В Смоленской области также произошли взрывы. По предварительным данным, удар пришелся по железнодорожной инфраструктуре в городе Вязьма.

В Орле загорелся многоэтажный жилой дом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: