Порошенко пригласил экс-вице-премьера Польши поучаствовать в реформах на Украине
50 сек.

Порошенко пригласил экс-вице-премьера Польши поучаствовать в реформах на Украине


Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с экономистом, политиком, организатором и идейным вдохновителем польских экономических реформ Лешеком Бальцеровичем. Об этом сообщает пресс-служба главы государства, пишет «Апостроф».

Порошенко сообщил, что Польша является образцом страны, успешно реформировавшей свою экономику и стала полноправным членом Евросоюза и ОЭСР. «Украина, которая стала на путь реформ, заинтересована в применении опыта Польши, например в реформе местного самоуправления»,— отмечается в сообщении.

Глава государства отметил, что Украина, которая сегодня является объектом агрессии, требует международной поддержки для стабилизации экономики. Он предложил Лешеку Бальцеровичу приобщиться к этому процессу.

В свою очередь, Бальцерович отметил, что для Украины сейчас очень важно засвидетельствовать преданность курса на реформы. При этом надо уделить особое внимание вопросу реформированию бюджета, избавляясь от любого субсидирования, но в то же время защищая наиболее уязвимые слои населения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: