Порошенко внес в Раду соглашение об ассоциации Украина—ЕС


Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду проект закона о ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, сообщает «Интерфакс».

Согласно информации, обнародованной на сайте Верховной рады в понедельник, документ был зарегистрирован 15 сентября. Вместе с тем текста проекта закона, а также сопроводительных документов к нему на сайте парламента пока нет.

Как сообщалось, Украина и Европейский союз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть соглашения об ассоциации. Экономическая часть соглашения предусматривает глубокую экономическую интеграцию Украины с ЕС, а также создание глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли.

Планируется, что Верховная рада и Европейский парламент синхронно ратифицируют соглашение об ассоциации Украина—ЕС 16 сентября.

Вместе с тем Украина и Европейский союз договорились на год отложить применение Соглашения об ассоциации в части функционирования зоны свободной торговли — до 31 декабря 2015 года.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

CNN

Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште

Президент США Дональд Трамп отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным, которая должна была пройти в Будапеште. Об этом 23 октября сообщает BBC.

«Мы отменили встречу с президентом Путиным. Мне показалось, что это будет неправильно, что мы не сможем достичь того, что нам нужно, поэтому я ее отменил», — сказал Трамп во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте в Белом доме.

Кремль пока не комментировал это заявление.

Напомним, 16 октября Дональд Трамп после телефонного разговора с Владимиром Путиным объявил о планах провести саммит в Будапеште. Дату встречи не называли, но предполагалось, что она пройдет до конца октября.

Анонсируя эту встречу, Трамп говорил, что рассчитывает в личном общении уговорить Путина прекратить войну в Украине, зафиксировав текущие линии фронта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: