После ответа Зеленского Маск заявил, что «очень поддерживает Украину». Какой план мира предложил Маск
2 мин.

После ответа Зеленского Маск заявил, что «очень поддерживает Украину». Какой план мира предложил Маск

Основатель и глава Tesla Илон Маск заявил 3 октября в Twitter, что Украина вряд ли победит в войне с Россией, поэтому ей нужно договориться о мире. При этом Крым, по мнению Маска, должен остаться в России. Под своими предложениями Маск устроил опрос. В ответ президент Украины Владимир Зеленский предложил своим читателям в Twitter ответить, какой Маск им нравится больше: тот, что поддерживает Украину или тот, который за Россию.

«Население России в три раза превышает население Украины, поэтому победа Украины в тотальной войне маловероятна. Если вы заботитесь о народе Украины, ищите мира», — написал Маск. И предложил свои пункты договора, согласно которому Крым остается в России, потому что «так было с 1783 года до ошибки Хрущева». А на оккупированных украинских территориях нужно провести повторный референдум под наблюдением ООН. При этом под своими предложениями Маск устроил опрос.

Маск считает, что «очень вероятно, что результат будет именно таким — вопрос только в том, сколько людей погибнет до этого».

После заявлений Маска президент Украины Владимир Зеленский разместил в своем Twitter опрос о том, какой Маск больше нравится людям: тот, что поддерживает Украину или тот, кто выступает за Россию.

 

Маск ответил Зеленскому, что все еще полностью поддерживает Украину, но «уверен, что массовая эскалация войны нанесет большой вред Украине и, возможно, миру».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: