После вмешательства Филипа с лидера Acţiunea 2012 Симиона сняли запрет на въезд в Молдову
50 сек.

После вмешательства Филипа с лидера Acţiunea 2012 Симиона сняли запрет на въезд в Молдову


С лидера унионистской платформы Acţiunea 2012 Герге Симиона сняли запрет на въезд в Молдову. Симион сообщил в Facebook, что уже направляется в Молдову, передает publika.md. 

Запрет сняли после того, как ситуацией заинтересовался премьер-министр Павел Филип. Он запросил у компетентных структур информацию о запрете на въезд Симиона, а затем предложил изучить возможность допуска главы Acţiunea 2012 на территорию Молдовы до рассмотрения его дела в суде по существу.

Симиону запретили въезд в Молдову 5 января.

В мае 2015 года, напомним, Симион был выслан из Молдовы за «организацию действий, направленных против конституционного порядка страны». Тогда ему запретили въезд в Молдову на пять лет.

Симион обнародовал на своей странице в Facebook план действий против молдавских властей. Акция протеста предполагала и захват здания «одного из важных госучреждений в Кишиневе», однако была отменена.

В сентябре прошлого года Симион смог вернуться в Кишинев и возглавить марш сторонников объединения с Румынией, так как Апелляционная палата признала его невиновным.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: