Послы ЕС в третий раз отложили решение о вступлении в силу новых санкций против РФ


Послы ЕС в третий раз отложили решение о вступлении в силу новых санкций против России, утвержденных Советом ЕС 8 сентября. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник.

«Решение (о введении санкций) не принято. Рассмотрение вопроса продолжится»,— отметил дипломат, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, еще пройдут «консультации в узком составе», однако «окончательное решение, вероятнее всего, будет принято не раньше 11 сентября».

Ранее в среду источник сообщил, что как минимум четыре страны ЕС выступили за перенос обсуждения вопроса о введении дополнительных санкций на следующую неделю. «Ситуация на Украине свидетельствует, что основная часть сил, вовлеченных в конфликт на востоке страны, соблюдает перемирие. Таким образом, впервые с начала кризиса можно говорить, что происходит реальная разрядка обстановки. На этом основании как минимум четыре страны ЕС выступают против введения санкций, считая, что это пошлет России неверный сигнал»,— отметил дипломат. Он также признал, что есть еще несколько государств ЕС, позиции которых четко не определены, отказавшись от более подробных комментариев, поскольку «дискуссия носит закрытый характер».

Для введения нового пакета европейских санкций против РФ в действие требуется единогласное одобрение со стороны всех без исключения 28 стран Евросоюза.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

360tv.ru

В Молдове осудили мужчину, который изнасиловал трехлетнюю девочку. Какой приговор вынес суд?

Генеральная прокуратура Молдовы 6 января сообщила, что суд вынес приговор 40-летнему мужчине, который несколько лет насиловал дочь сожительницы. Его приговорили к 25 годам тюрьмы.

Согласно материалам дела, с 2021 по 2023 год мужчина неоднократно насиловал дочь своей сожительницы. Первый случай произошел, когда ребенку было всего три года.

Кроме того, как утверждают в прокуратуре, мужчина заставлял сына сожительницы, родившегося в 2015 году, вступать в сексуальные отношения со своей сестрой.

Подсудимый не признал свою вину. Суд приговорил его к 25 годам лишения свободы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: