Посольство Великобритании в Москве отказалось использовать новый адрес. В нем упоминается «ЛНР»
50 сек.

Посольство Великобритании в Москве отказалось использовать новый адрес. В нем упоминается «ЛНР»

Британское посольство в Москве отказалось использовать новый адрес «Площадь ЛНР, владение 1», присвоенный ей московским департаментом городского имущества. В посольстве считают актуальным адрес, указанный на сайте дипмиссии: «Смоленская набережная, 10», сообщает «Коммерсантъ»

Ранее в имущественном департаменте Москвы рассказали, что информацию о присвоении посольству нового адреса уже внесли в городской реестр и информационную адресную систему. Основанием для смены адреса стало присвоение безымянной территории перед посольством названия «Площадь ЛНР».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление британского посольства, отметила, что «столкновение с реальностью болезненно для британского политического зазеркалья». И задалась вопросом: будет ли премьер Великобритании Борис Джонсон после отставки продолжать использовать свой старый адрес: Даунинг-стрит 10, передает ren.tv.

В пресс-службе «Почты России» тем временем сообщили, что обычная корреспонденция посольства Великобритании, в том числе международная, вернется отправителю, если адрес будет неверным. При этом там уточнили, что в течение переходного периода письма и пакеты со старым адресом все же будут доставлять, сообщил ТАСС.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: