NewsMaker.md

Poșta Moldovei направит спецкомиссию в Бессарабку для оценки здания местной почты. Ранее NM рассказал о состоянии здания

Госпредприятие Poșta Moldovei направит в Бессарабку спецкомиссию для оценки технического состояния здания местной почты и определения возможных вариантов его восстановления. Об этом NM сообщили в Poșta Moldovei в письменном ответе на запрос.

«Хотим заверить, что в ближайшее время делегируем специальную комиссию для проведения экспертизы этого здания, чтобы оценить его техническое состояние и определить возможные варианты его восстановлению», — говорится в ответе Poșta Moldovei.

Там добавили, что последние три года у компании не было финансовых ресурсов для ремонта здания «из-за сложившейся экономической ситуации в связи с пандемией». «Следует отметить, что это историческое здание с довольно большой площадью, в котором почтовое отделение занимает лишь небольшую часть», — отметили в Poșta Moldovei.

Ранее NM опубликовал выпуск проекта «Другая Молдова» из Бессарабки. Во время съемок корреспонденты NM обратили внимание на местное здание Poșta Moldovei. Почта в Бессарабке расположена в красивом историческом здании, однако и оно само, и прилегающая территория находятся в очень плохом техническом состоянии.

Полный выпуск проекта «Другая Молдова» можно посмотреть ниже.

У журналистики есть силы изменять общество и государство в лучшую сторону. Это — один из многих примеров того, как работа команды NewsMaker  влияет на изменение Молдовы к лучшему. Поддержи перемены вместе с NewsMaker. Давай сделаем место, где мы живем, лучше!

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(LIVE) В Кишиневе начался концерт ко Дню Европы: Майя Санду и президент Кипра обратятся к жителям Молдовы

В Кишиневе на площади Великого национального собрания, где проходит «Европейский городок», начался концерт ко Дню Европы. С речами выступят посол ЕС в Молдове Ивона Пиорко, президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, прибывший в Кишинев с официальным визитом. Концерт завершится в 23:00.

Мероприятие, согласно программе, открыл Габриел Небуну. Затем на сцену выйдет группа Lupii lui Calancea. В 20:30 к гражданам обратятся президент Майя Санду и президент Кипра Никос Христодулидис, сообщили в администрации президента.

Завершат концерт певица Minelli и группа Alternosfera.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: