Poșta Moldovei направит спецкомиссию в Бессарабку для оценки здания местной почты. Ранее NM рассказал о состоянии здания
2 мин.

Poșta Moldovei направит спецкомиссию в Бессарабку для оценки здания местной почты. Ранее NM рассказал о состоянии здания

Госпредприятие Poșta Moldovei направит в Бессарабку спецкомиссию для оценки технического состояния здания местной почты и определения возможных вариантов его восстановления. Об этом NM сообщили в Poșta Moldovei в письменном ответе на запрос.

«Хотим заверить, что в ближайшее время делегируем специальную комиссию для проведения экспертизы этого здания, чтобы оценить его техническое состояние и определить возможные варианты его восстановлению», — говорится в ответе Poșta Moldovei.

Там добавили, что последние три года у компании не было финансовых ресурсов для ремонта здания «из-за сложившейся экономической ситуации в связи с пандемией». «Следует отметить, что это историческое здание с довольно большой площадью, в котором почтовое отделение занимает лишь небольшую часть», — отметили в Poșta Moldovei.

Ранее NM опубликовал выпуск проекта «Другая Молдова» из Бессарабки. Во время съемок корреспонденты NM обратили внимание на местное здание Poșta Moldovei. Почта в Бессарабке расположена в красивом историческом здании, однако и оно само, и прилегающая территория находятся в очень плохом техническом состоянии.

Полный выпуск проекта «Другая Молдова» можно посмотреть ниже.

У журналистики есть силы изменять общество и государство в лучшую сторону. Это — один из многих примеров того, как работа команды NewsMaker  влияет на изменение Молдовы к лучшему. Поддержи перемены вместе с NewsMaker. Давай сделаем место, где мы живем, лучше!

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: