«Подвергли опасности здоровье людей». Оператора такси itaxi оштрафовали на 75 тыс. леев
2 мин.

«Подвергли опасности здоровье людей». Оператора такси itaxi оштрафовали на 75 тыс. леев

В Молдове одного из операторов такси, который сотрудничает с itaxi, оштрафовали на 75 тыс. леев за то, что водители доставляли продукты на дом без необходимого разрешения. Компания itaxi намерена обжаловать штраф, считая, что такие меры властей «сводят на нет все усилия для поддержки населения в борьбе с последствиями эпидемии». Об этом itaxi заявила 6 мая в сообщении для прессы.

Представители компании обвинили власти в дискриминационном отношении к компаниям, которые занимаются доставкой продуктов.

«В последние месяцы, во время пандемии наши действия были основаны на благих намерениях — мы доставляли продукты и другие важные товары уязвимым категориям граждан, а также развозили медработников, занятых на передовой в борьбе с последствиями пандемии. Но несмотря на то, что мы помогаем людям оставаться дома и занимаемся доставкой, чтобы они не подвергались угрозе заражения, власти нас наказывают за то, что мы подвергаем опасности здоровье людей», — говорится в сообщении компании.

Компания потребовала справедливого отношения ко всем, кто оказывает подобные услуги.

«itaxi — не единственная фирма такси, которая решила разнообразить свои услуги и адаптирует их к нуждам людей, чтобы сделать жизнь молдаван более комфортной, и свести к минимуму риск для здоровья», — отметили в компании.

Представители itaxi выступают за внесения поправок в законодательство, которые позволяли бы справедливо относиться ко всем фирмам, занимающимся этим видом услуг.

Полиция составила на оператора такси протокол о «нарушении мер борьбы и предотвращения инфекционных болезней». В протоколе также написано, что оператор поставил под угрозу здоровье людей, когда доставлял им продукты, не имея разрешения на оказания такого вида услуг.

Следует отметить, что в период эпидемии itaxi начала заниматься доставкой и перевозкой необходимых вещей или продуктов. Стоимость таких услуг равна стоимости поездки на такси.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: