Anderi Mardari / NewsMaker

«Построим вместе мир, где слово женщин имеет значение». Санду поздравила с 8 марта

Президент Майя Санду 8 марта поздравила всех женщин с Международным женским днем. По словам президента, сегодня, как и более века назад, борьба женщин «за мир и равноправие продолжается».

Санду напомнила, что праздник 8 марта прежде всего посвящен женщинам, которые в начале прошлого века боролись за равноправие и уважение прав всех людей.

«Благодаря этим женщинам сегодня каждая девочка знает, что мир принадлежит им так же, как и мужчинам. Мы знаем, что можем стать теми, кем хотим, благодаря упорной работе, усилиям и настойчивости», — сказала Санду.

Президент отметила, что борьба женщин за мир и равноправие продолжается. Тем более сейчас, когда Европу потрясла война в Украине. Когда женщины в Украине вынуждены вывозить из страны детей и стариков. А многие женщины идут в армию и вместе с мужчинами воюют за независимость своей родины.

«Женщины в Украине, в Молдове, во всем мире требуют прекратить войну и восстановить мир. Мы знаем — мир и жизнь стоят на первом месте», — написала Санду.

«Дорогие женщины, девушки, девочки. Я бы хотела обещать вам легкую жизнь, но не знаю, возможно ли это, а обманывать вас не хочу. Но вы должны знать, что каждая из вас способна справиться с любыми трудностями. Нужно просто верить в свои силы и действовать настойчиво. (…) Давайте вместе строить мир, в котором слово женщин имеет значение — в таком мире нет места войне», — заявила Санду

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: