Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о ликвидации пожара на территории нефтебазы под Киевом.
«По состоянию на 7:00 13 июня горения на территории нефтебазы в поселке Глеваха Васильковского района не наблюдается», — говорится в сводке, опубликованной на сайте ведомства.
«Проводятся работы по проливке территории и охлаждению резервуаров. С целью обеспечения безопасности граждан организована охрана и ограничен доступ на территорию нефтебазы силами Национальной гвардии», — говорится в сообщении ГосЧС.
В пятницу вечером, 12 июня, ГосЧС сообщала, что на нефтебазе продолжала гореть одна цистерна объемом 900 куб. м.
Пожар на нефтебазе «БРСМ-Нафта» в Киевской области начался 8 июня. В результате погибли пять человек. Открытые чаги возгорания были ликвидированы только в пятницу, 12 июня. МВД Украины задержало фактического руководителя нефтебазы Юрия Шквиру. Он подозревается в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.273 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах), уточняет РБК.