Пожар в больнице в Запорожье. Погибли три пациентки с коронавирусом и врач
1 мин.

Пожар в больнице в Запорожье. Погибли три пациентки с коронавирусом и врач

В инфекционной больнице в Запорожье в ночь с 3 на 4 февраля произщошел пожар. Огонь вспыхнул в отделении, где лечились больные коронавирусом. Погибли три пациента и врач, еще два человека пострадали, сообщает unian.net.

В полиции сообщили, что причиной пожара могла стать утечка кислорода и последующее возгорание в одной из палат. Правоохранительные органы допросили руководство больницы. Правоохранители допросили руководство медучреждения. Они сообщили, что со слов медработников, которые оставались на дежурстве ночью, на первом этаже в боксе № 2 реанимационного отделения произошел взрыв. Вероятно, взорвался кислород, который подавался в боксы. «Специальная комиссия будет устанавливать, было ли неисправно оборудование», — рассказали в областной администрации.

Также в полиции сообщили, что три пациентки и врач, которые погибли, отравились угарным газом. Женщинам было 91, 76 и 64 года, врачу — 26. Все больные находились под аппаратами ИВЛ. Также пострадали анестезиолог и медбрат, которые получили ожоги и находятся в больнице.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил соболезнования родным погибших. А в Запорожской области 5 февраля объявили днем траура по погибшим.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: