«Позорное шоу». Гаврилица прокомментировала визит депутатов «Шор» в Москву
2 мин.

«Позорное шоу». Гаврилица прокомментировала визит депутатов «Шор» в Москву

Премьер-министр Наталья Гаврилица назвала «позорным шоу» визит в Москву трех депутатов от партии «ШОР» и Партии коммунистов, которые, по их словам, отправились для поиска решений для обеспечения Молдовы природным газом. Более того, глава правительства заявила, что это невозможно.

«Я верю, что люди умеют отделять зерна от плевел, и понимают, что поведение некоторых депутатов или людей, которые плохо отзываются о нашей стране и заботятся только об одном регионе или только об одном городе, позорно. Это [поставка газа в отдельно взятый регион] невозможно. В первую очередь речь идет о компании «Молдовагаз», на которую распространяется законодательство Молдовы. Это позорное шоу», — сказала Наталья Гаврилица.

Однако глава исполнительной власти не исключает риска прекращения поставки газа в Молдову.

«Подобно тому, как мы видели отключение одной за другой европейских стран, мы тоже можем оказаться в похожей ситуации, независимо от того, есть ли у нас аудит или его нет. Учитывая эти риски, наша задача — подготовиться и быть с людьми этой зимой», — отметила Гаврилица.

Напомним, что 9 сентября депутаты от партии «Шор» Регина Апостолова, Петру Жардан и депутат-коммунист Константин Старыш побывали в Москве. Как сообщила тогда пресс-служба партии «Шор», оппозиция «подключилась к решению проблем с ценами на российский газ и запретом экспорта молдавской сельхозпродукции на российский рынок».

Представители молдавских властей в то же время называют заявления Партии «Шор» о возможности получить более низкую цену на российский газ популизмом, а целью поездок их представителей в Москву — дестабилизацию в Молдове.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: