Правительство Молдовы сегодня представит отчет о 100 днях деятельности
50 сек.

Правительство Молдовы сегодня представит отчет о 100 днях деятельности

Правительство Молдовы 21 февраля представит отчёт о 100 днях деятельности. Об этом на брифинге сообщили депутаты блока ACUM. Информацию NM подтвердили источники в парламенте.

Депутат партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу отметил, что депутатов не предупредили об отчете кабмина. В знак протеста депутаты блока ACUM намерены заблокировать трибуну парламента.

Депутаты не смогли ответить на вопрос журналистов, почему заранее не объявили о том, что премьер представит сегодня 100-дневный отчет об своей работе.

«Вот так премьер-министр придет украдкой, никому не объявляя. Он, вероятно, хочет поставить галочку, и я уже чувствую, что спикер скажет, что у нас есть в общей сложности 30 минут, из которых 20 минут Кику будет рассказывать нам „сказки“, и в конце мы сможем задать лишь несколько вопросов», — отметил Игорь Гросу.

«Даже Кику, вероятно, не знал, что он сегодня представит отчет», — добавил депутат партии «Платформа Достоинство и правда» Александр Слусарь.

Отметим, что ранее на заседании постоянного бюро парламента было принято решение заслушать отчёт кабмина о 100 днях деятельности 27 февраля.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: