Правительство одобрило отставку замминистра обороны Чимбричука
1 мин.

Правительство одобрило отставку замминистра обороны Чимбричука


Правительство одобрило сегодня отставку замминистра обороны Александру Чимбричука. Ранее он сообщил, что уходит с поста по собственному желанию. Решение правительства об отставке должен утвердить президент.

Две недели назад Чимбричук сообщил на своей странице в Facebook, что написал заявление об увольнении по собственному желанию. Объяснил он это конфликтом с журналистом сорокского издания Observatorul de Nord Вадимом Штербате.

newsmaker.md/rus/novosti/zamministra-oborony-aleksandru-chimbrichuk-podal-v-otstavku-26202
 

«Я покидаю пост замминистра обороны и делаю это с достоинством и чистой совестью. Я принял такое решение, потому что не хочу, чтобы небольшой конфликт, в некоторой степени личный, повлиял на работу учреждения, которое я представлял. Благодарю коллег и господина министра за поддержку и доверие, оказанное мне. Для меня огромная честь быть частью этой команды. Успеха вам в дальнейшем, уважаемые коллеги и военные Национальной армии», — написал Чимбричук.

Как сообщало издание unimedia.info, ранее Вадим Штербате написал на своей странице в Facebook, что после публикации материала о киосках в Сороках, в котором упоминался сын Чимбричука, журналисту позвонил военком Сорокского района и попросил явиться для постановки на военный учет. По словам Штербате, военком сказал, что такое указание дал замминистра Чимбричук.

Александру Чимбричук был назначен на пост замминистра обороны в марте 2015 года.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: