Правительство РМ дополнило список населенных пунктов, в которых будут отремонтированы дороги


В число населенных пунктов, которым предоставят средства для ремонта местных дорог, правительство решило включить столичный пригород Трушены, село Урсоая Каушанского района и Мерены Тараклийского района. Для этого из Дорожного фонда будут выделены дополнительно 5 млн леев, сообщили vesti.md.

Таким образом, в список населенных пунктов, в которых отремонтируют дороги за государственные средства, вошли Трушены, Максимовка, Мерены, Ширэуць, Пыржолтены, Урсоая, Тараклия, Теребна, Штефанешты, Алексеевка, Маркулешты, Чобань, Зымбрены, Сэмэнанка, Селиште, Чучулены, Негрешты, Страшены, Слобозия, Карахасань и Чадыр-Лунга. В частности, на ремонт шести улиц в Трушенах будет выделено 2,1 млн леев, а в целом на ремонт улиц в муниципии Кишинев — 9,7 млн леев. На ремонт местных дорог в Страшенском районе предусмотрено около 17,3 млн леев.

На ремонт сельских дорог в этом году в Дорожном фонде впервые предусмотрено около 400 млн леев. Позднее правительство увеличило эту сумму на 24,5 млн леев. Речь идет o ремoнте подъездных дорог к социальным объектам — больницам, поликлиникам, школам, детсадам и др. В связи с тем, что у местных властей нет денег на ремонт дорог, их состояние постоянно ухудшается.

Бюджет Дорожного фонда на этот год утвержден в размере 1,327 млрд леев.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Președintele PAS, Igor Grosu

PAS провела Национальный политический совет. О чем говорили участники заседания

Правящая партия «Действие и солидарность» (PAS) провела 20 декабря заседание национального политического совета. Как рассказал лидер формирования, спикер парламента Игорь Гросу, участники заседания подвели итоги года и обсудили результаты парламентских выборов, на которых PAS набрала 50,20% голосов.

«Мы получили новый мандат доверия от народа. Это доверие должно заставить нас работать еще больше, реализовывать перспективные проекты на национальном уровне и на уровне каждого населенного пункта. Мы должны сосредоточиться на экономическом росте, который создаст рабочие места и повысит доходы. И, что не менее важно, мы намерены быстро продвигаться по европейской повестке дня, потому что не можем позволить себе упустить это окно возможностей. Это шанс нашего поколения», — написал Гросу в соцсетях после заседания совета.

Депутат от PAS Лариса Новак тоже сообщила, что приняла участие в заседании. «Мы получили новый мандат доверия от народа. Мы делаем упор на экономический рост, который создаст рабочие места и повысит доходы. Это наш шанс стать поколением европейской интеграции», — написала она.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: