Правительство выделило 1,3 млн леев на компенсации жертвам политических репрессий
40 сек.

Правительство выделило 1,3 млн леев на компенсации жертвам политических репрессий

Правительство Молдовы на заседании 18 октября выделило 1,3 млн леев на выплаты компенсаций жертвам политических репрессий. Согласно предложению министерства финансов, деньги получат два человека.

Кабмин одобрил предложение минфина выделить средства на выплату компенсаций лицам, подвергшимся политическим репрессиям. Деньги получат два человека из Кишинева.

Отметим, ежегодно правительство выплачивает из госбюджета компенсацию за конфискованное, национализированное или насильно изъятое у жертв политических репрессий имущество. Общая сумма компенсации могут разделить на три транша, в зависимости от стоимости имущества — если она меньше 200 тыс. леев, то выплату производят в течение трех лет, если же больше — в течение пяти лет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: