Правоохранители завершили обыски по делу о подготовке массовых беспорядков. Подозреваемых задержали
2 мин.

Правоохранители завершили обыски по делу о подготовке массовых беспорядков. Подозреваемых задержали

Сотрудники Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) совместно с представителями департамента расследования организованной преступности Национального инспектората расследований завершили 25 ноября обыски в Кишиневе, в Чимишлийском и Новоаненском районах, проходивших по делу о подготовке массовых беспорядков.

Согласно сообщению полиции, в результате обысков у некоторых лиц изъяли: черновые записи, содержащие телефонные контакты участников акций протеста, более 2 тысяч презервативов, которые использовали для того, чтобы бросать ими в полицейских, и мобильные телефоны. Доказательства предстоит изучить и сверить с материалами уголовного дела.

Задержанных допросят, и  прокуроры  PCCOCS присвоят им процессуальный статус. Одного и задержанных уже привлекали к уголовной ответственности за крупную краж. Сегодня его задержали на 72 часа, после того как его, кроме прочего, вовлекли в хулиганские действия во время недавней акции протеста.

В результате следственных действий установили жителей Новоаненского района, у которых обнаружили предметы, использовавшиеся  при подготовке массовых беспорядков. Кроме того, выявили одного из лидеров группы спортсменов из Чимишлийского района. Ему предстояло сопротивляться сотрудникам правоохранительных органов. Выявили и женщин из Кишинева — они должны были вербовать людей для сопротивления сотрудникам правоохранительных органов на протестах.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование, чтобы установить все детали и собрать дополнительные доказательства деятельности организованной преступной группы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: