Председатель Конгресса молдавских диаспор: Мигрантам ограничили сроки для легализации в России


Сдать экзамены, пройти медкомиссию и оформить все документы граждане РМ должны будут успеть за 30 дней, передает tv7.md.

С 1 января 2015 трудовые мигранты, приезжающие в Россию в безвизовом порядке, смогут устроиться на работу у физических и юридических лиц на основании патентов. Ранее мигранты в основном сталкивались со сложностями в вопросах получения разрешений на работу из-за системы квотирования.

«Введение патентов, казалось бы, должно упростить процедуру легализации, однако, судя по обязательному пакету документов и временным ограничениям по его оформлению, у мигрантов могут возникнуть проблемы»,— отметил председатель Конгресса молдавских диаспор (КМД) Александр Калинин. Он объяснил это тем, что в течение семи дней с момента въезда на территорию РФ мигранты обязаны сделать регистрацию. При этом весь пакет документов, по словам господина Калинина, необходимо оформить в течение 30 календарных дней также с момента въезда в РФ. Раньше этот срок не ограничивался, а сейчас за его нарушение грозит штраф (от 10 тыс. до 15 тыс. руб.), квитанцию об уплате которого надо будет приложить к пакету документов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Келлог заявил, что заключение соглашения об окончании войны в Украине «очень близко»

Соглашение о прекращении войны в Украине «действительно близко» к подписанию, его судьба зависит от решения двух основных вопросов: будущего Донбасса и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Это заявил 6 декабря спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлог, передает DW. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко», — заявил он на форуме, организованном президентским фондом имени Рональда Рейгана в штате Калифорния.

По словам Келлога, урегулирование конфликта подходит к завершению, что, по его словам, всегда самая сложная часть. «Если мы урегулируем эти два вопроса, я думаю, что все остальное решится довольно гладко. Мы почти достигли цели. Мы действительно очень близки», — заверил Келлог.

Он также добавил, что с начала войны России против Украины обе страны потеряли более 2 млн человек, что беспрецедентно для регионального конфликта.

Напомним, 6 декабря президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что у него состоялся долгий и «содержательный» телефонный разговор со спецпосланниками президента США Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, которые работают над завершением российского вторжения в Украину.

Перед этим, 5 декабря, в Кремле заявили, что Кушнер, возможно, будет руководить подготовкой мирного соглашения. «Если будет верстаться и дальше на бумаге какой-то план, ведущий к урегулированию, то ручкой водить во многом будет именно господин Кушнер», — отметил помощник президента России Юрий Ушаков.

8 декабря Зеленский должен встретиться в Лондоне с французским коллегой Эммануэлем Макроном премьер-министром Великобритании Киром Стармером и канцлером Германии Фридрихом Мерцем, чтобы вместе «критически оценить» подвижки на переговорах под руководством США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: