Председатель Унгенского района покинул ЛДПМ


Председатель Унгенского района Юрие Тома покинул ряды Либерально-демократической партии. Как сообщает «Инфотаг», он объяснил это решение «несовместимостью политических взглядов с ЛДПМ», передает noi.md.

«Я не могу далее продолжать свою деятельность в рамках ЛДПМ. Обстановка в партии и другие обстоятельства указывают на ошибочную позицию партии. Об этом, кстати, нам говорят и граждане. Нам не нужны партии, которые думают только о своей выгоде, а нужны честные, ответственные, хозяйственные люди, которые думают не о собственном кармане, а выполняют обязательства перед гражданами»,— заявил Тома.

Председатель Унгенского района признал, что его уход из партии связан с тем, что 14 марта он был отстранен от должности председателя районной территориальной организации ЛДПМ.

Он сообщил, что на предстоящих выборах в местные органы власти в Унгенском районе он будет участвовать в качестве независимого кандидата.

В четверг также стало известно, что ряды ЛДПМ покинул бывший председатель Национальной комиссии по финансовому рынку Артур Герман. Он написал письмо депутатам от ЛДПМ, выразив недоумение в связи с их решением голосовать за его отставку с этой должности.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Когда в Молдове пройдут дожди. Прогноз погоды на неделю

В Молдове на следующей неделе, с 27 июля по 2 августа, максимальная температура воздуха составит до 33 °C, минимальная — до 12 °C. На севере и в центре страны в течении недели прогнозируют ливни с грозами. Об этом сообщил Орган метеорологии и мониторинга окружающей среды.

На севере страны температура днем ​​будет колебаться от 23 °C до 28 °C, а ночью — от 12 °C до 15 °C. Для сравнения, сегодня там максимальная температура достигает 25 °C, а минимальная — 12 °C.

В понедельник и вторник на севере могут пройти ливни с грозами.

В центре страны, в частности, в Кишиневе дневная температура составит от 26 °C до 31 °C, а ночная — от 15 °C до 18 °C. Для сравнения, сегодня максимальная температура в этой части страны достигает 31 °C, а минимальная — 15 °C.

Во вторник прогнозируют дожди с грозами.

На юге страны температура днем ​​будет колебаться от 28 °C до 33 °C, а ночью — от 17 °C до 20 °C. Для сравнения, сегодня максимальная температура в южных районах достигает 30 °C, а минимальная — 17° C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: