aif.md

Председателя Кагульского района и двух членов комиссии по чрезвычайным ситуациям госпитализировали с подозрением на коронавирус

Трех членов комиссии по чрезвычайным ситуациям в Кагуле госпитализировали 26 марта с подозрением на коронавирус. Среди них и председатель Кагульского района Марчел Ченушэ. Об этом NM сообщила пресс-секретарь минздрава Кристина Стратулат.

Как рассказали в минздраве, всех троих доставили в больницу в Кишиневе, где они в изоляции ждут результатов анализов на Covid-19.

Напомним, что в Молдове, по данным на утро 26 марта, 149 случаев заражения коронавирусом. Министр здравоохранения Виорика Думбрэвняу сообщила, что 28 заболевших находятся в тяжелом состоянии.

* * *
ВАЖНО! Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса. Вирус передается воздушно-капельным путем. Примерно у 80% людей он протекает как обычная простуда, но в 20% случаев у заболевших возникают тяжелые осложнения. Средний уровень смертности от коронавируса — 3,5%, однако, для людей старшего возраста уровень смертности — 14-15%.

Снизить риск заражения для себя и окружающих можно, выполняя простые рекомендации:

  • Регулярно мойте руки с мылом или обрабатывайте их спиртосодержащим средством;
  • Соблюдайте дистанцию с другими людьми в общественных местах — минимум 1 метр (особенно с кашляющими и чихающими);
  • Не трогайте грязными руками глаза, нос и рот;
  • При кашле и чихании прикрывайте рот салфеткой или сгибом локтя;
  • При повышении температуры, появлении сухого кашля и затруднении дыхания как можно скорее обращайтесь за помощью в службу 112.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Reuters

Самый смертоносный пожар в Гонконге за 63 года: в жилом комплексе погибли как минимум 44 человека

Пожар в жилом комплексе в Гонконге стал самым смертоносным за последние 63 года. Жертвами трагедии стали не менее 44 человек, а еще 279 жителей комплекса остаются в списке пропавших без вести, передает издание BBC.

Напомним, пожар начался днем 26 ноября и охватил несколько зданий жилого комплекса «Ван Фук Корт» в районе Тай По. Точную причину возгорания пока не установили, однако эксперты предполагают, что огонь мог распространиться из-за обширных бамбуковых строительных лесов, соединяющих жилые корпуса.

Власти Гонконга сообщили, что арестовали трех человек, подозреваемых в непредумышленном убийстве. Подробности в полиции пока не раскрывают, пообещав предоставить их позже на брифинге.

Сейчас пожарные продолжают тушить несколько очагов возгораний.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: