Представитель Киркорова заявила, что певца не пустили в Молдову из-за режима ЧП
2 мин.

Представитель Киркорова заявила, что певца не пустили в Молдову из-за режима ЧП

Молдавские пограничники объяснили отказ во въезде в страну российскому певцу Филиппу Киркорову тем, что страна закрыта для туристов из-за чрезвычайного положения. Об этом 29 июля сообщила ТАСС пресс-секретарь певца Екатерина Успенская.

«Туристическая цель пока не рассматривается в связи с чрезвычайным положением. Так сказали на границе» — сказала Успенская.

NM обратился за комментарием в Пограничную полицию. Мы опубликуем ответ, как только получим.

Напомним, поздно вечером 28 июля появилась информация о том, что Филиппа Киркорова, прибывшего в Молдову чартерным рейсом, задержали в аэропорту. Ему отказали во въезде. Пограничная полиция объяснила это тем, что российский певец не предоставил все основания для въезда в страну.

«В международном аэропорту Кишинева некоторым иностранным гражданам отказали во въезде в Молдову. После проверки, согласно установленным протоколам, было установлено, что они не соблюли условия для получения разрешения на пересечение границы», — заявили пограничники.

Адвокат депутата от «Шор» Марины Таубер, прибывший в аэропорт после задержания Киркорова, заявил, что певец прибыл в республику как важный свидетель по делу Таубер.

Ранее исполняющий обязанности генпрокурора Думитру Робу заявил, что у прокуроров есть доказательства, что в финансовом отчете партии «Шор» указаны ложные данные. В частности, по его словам, в отчете не указали $260 тыс., которые партия заплатила российским певцам Моргенштерну и Филиппу Киркорову за несостоявшийся концерт в Кишиневе. Это послужило одним из оснований для лишения Таубер иммунитета и предъявления обвинения.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: