Представители Гагаузии и Татарстана подписали план мероприятий по сотрудничеству до 2018 года


Башкан Гагаузии Ирина Влах и первый зампредседателя правительства Татарстана Алексей Песошин подписали план мероприятий по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству на 2016-2018 годы, передает gagauzinfo.md.

Накануне лидеры двух регионов — башкан Гагаузии Ирина Влах и президент Татарстана Рустам Минниханов провели встречу, на которой отметили, что соглашение о сотрудничестве между Гагаузией и Татарстаном было подписано в 1999 году и требует обновления.

«Мы считаем, что возможности для нашего сотрудничества очень большие. В первую очередь это торгово-экономические контакты. У Гагаузии есть свои преимущества в аграрном секторе. Мы — тюркоязычные народы. Поэтому стоит не забывать нашу историю и активно работать в области культуры»,— сказал глава Татарстана.

Влах подчеркнула, что Гагаузия делает акцент на сотрудничестве с регионами Российской Федерации. В настоящее время у автономии подписаны базовые документы с восемью субъектами федерации России.

«Гагаузия интересна своим географическим положением. Мы имеем свободную экономическую зону, имеем возможность предоставлять льготы инвесторам. Гагаузия заинтересована в создании совместных предприятий, которые дадут дополнительные рабочие места»,— пояснила башкан.

Влах также пригласила Минниханова принять участие в первом гагаузском инвестиционном форуме, который состоится 6-7 ноября 2015 года.

Делегация Гагаузии во главе с башканом находится в Татарстане с официальным визитом с 19 по 21 октября.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

hollywoodreporter.com

Умер автор музыки к «Губке Бобу» и композитор телеканала Nickelodeon Гай Мун

Композитор Гай Мун, автор музыки к мультсериалу «Губка Боб Квадратные Штаны» и многолетний сотрудник телеканала Nickelodeon, умер в возрасте 63 лет. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Мун находился в больнице Лос-Анджелеса с 8 января после того, как его сбила машина в одном из пригородов города. Врачи боролись за его жизнь, однако полученные травмы оказались слишком серьезными.

Гай Мун родился 7 февраля 1962 года в Форт-Аткинсоне, штат Висконсин. В 1980 году он поступил в Университет Аризоны, а в 1986 году переехал в Калифорнию.

Более 20 лет Мун работал на телеканале Nickelodeon. В США он также известен как композитор мультсериала «Волшебные покровители». Кроме того, он написал музыку для сериалов «Дэнни-призрак», «Турбо-агент Дадли», «Чудище Бансен», «Приключения Рокки и Буллвинкля» и «Семейка Аддамс».

Над мультсериалом «Губка Боб Квадратные Штаны» Мун работал в конце 1990-х годов, в середине 2000-х, а также в период с 2023 по 2025 год, написав музыку для ряда эпизодов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: