Посольство Государства Израиль и Еврейская Община оказали помощь Кишиневскому Медицинскому Центру COVID-19
2 мин.

Посольство Государства Израиль и Еврейская Община оказали помощь Кишиневскому Медицинскому Центру COVID-19

Сегодня около 500 защитных комбинезонов для медицинского персонала передали в помощь Кишиневскому Центру COVID-19 от имени Представительства Посла государства Израиль в Молдове в партнерстве с Еврейской Общиной Республики Молдова.

В Кишиневе с 10 апреля Центр COVID, оборудованный в павильоне выставочного центра Moldexpo начал принимать пациентов с симптомами коронавируса. С момента открытия Центра и до сегодняшнего дня медицинский персонал круглосуточно тестирует пациентов на наличие Covid-19 и перенаправляет их для лечения в медицинские учреждения.

Сейчас в Центре более 400 медицинских коек, включая 10 реанимационных. За 3 месяца госпитализировали тысячи пациентов, которым оказали медицинскую помощь.

По словам Элиава Белоцерковского, Посла Государства Израиль в Республике Молдова: «Это первая скромная помощь от израильского народа народу Молдовы, выражающая нашу дружбу. Обещаю, что мы продолжим помогать по мере возможностей, чтобы преодолеть эту эпидемию и вернуться к нормальной жизни. Израиль предоставляет Молдове весь накопленный опыт. Попытаемся помочь и дополнительными защитными средствами, и оборудованием.

Как и все страны мира, Израиль и Молдова борются с одним из крупнейших эпидемиологических вызовов в истории. В обеих странах сложилась очень непростая ситуация, и органы здравоохранения делают все возможное, чтобы предотвратить распространение вируса и помочь больным. И без взаимодействия между странами эту пандемию не победить.

Молдова – это особенная страна для многих израильтян. Некоторые из них тут родились, или их родители прибыли из Молдовы. Также сегодня Молдова – это дом для замечательной и преуспевающей еврейской общины, вносящей вклад в процветание страны. Мы с вами и продолжим стоять плечом к плечу до полной победы в этой борьбе».

Соблюдение медико-санитарных норм и оказание поддержки в виде средств индивидуальной защиты являются теми способами помощи медицинскому персоналу, которые наиболее важны для сохранения жизни наших уважаемых докторов и продолжения борьбы с коронавирусом. От имени Посла государства Израиль в Молдове и Еврейской Общины Республики Молдова, выражаем глубокую признательность докторам и медицинскому персоналу, которые спасают жизнь пациентов и верим в то, что совместными усилиями мы сможем противостоять эпидемии.

Посольство Государства Израиль и Еврейская Община оказали помощь Кишиневскому Медицинскому Центру COVID-19

На фото (слева направо):

Дмитрий Курс, Первый секретарь Министерства Иностранных дел Государства Израиль в Республике Молдова, Александр Корноголуб, Заместитель директора Центра COVID-19, Доктор Центра COVID-19, Юлия Шейнман, Директор Еврейской Общины Республики Молдова, Денис Чернеля, Директор Центра COVID-19   

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: