Предвыборная кампания в Молдове начнется 25 августа
1 мин.

Предвыборная кампания в Молдове начнется 25 августа

Центральная избирательная комиссия 15 августа утвердила календарную программу организации и проведения президентских выборов, которые намечены на 1 ноября. По решению ЦИК, предвыборная кампания начнется 25 августа.

В Молдове на 1 ноября назначены всеобщие выборы президента. Согласно решению ЦИК, предвыборная кампания официально начнется 25 августа.

Ранее в Центризбиркоме разработали проект инструкций для организации выборов в условиях эпидемии коронавируса. Согласно инструкции комиссии, на всех участках для голосования должны быть плакаты с правилами безопасности против распространения коронавируса, а людям надо будет напоминать о необходимости соблюдать дистанцию. Чтобы ее обеспечить, на участок будут одновременно допускать ограниченное число голосующих. Также на входе должен быть дозатор со средством для дезинфекции и всем будут измерять температуру. Каждые три часа помещение участка должны будут дезинфицировать и проветривать.

Голосующие должны приходить на участок в масках и иметь при себе ручку, чтобы расписаться в избирательном списке. Граждан с симптомами коронавируса не допустят на участок. Они смогут подать заявление, чтобы проголосовать по месту нахождения (в больнице или дома). Заявление можно подать в течение двух недель до выборов, а в день голосования — до 15:00. Также нужно будет представить справку о здоровье.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: