Facebook/Gheorghe Gonța

Предвыборные дебаты между Санду и Стояногло будет вести телеведущий Георге Гонца

Предвыборный штаб кандидата от Партии социалистов Александра Стояногло определился с телеведущим, который выступит модератором на дебатах с Майей Санду. Глава кабинета действующего президента Адриан Бэлуцел рассказал, что команда Стояногло предложила модерировать дебаты журналисту и телеведущему Георге Гонце.

По словам Бэлуцела, дебаты могут пройти 24 или 25 октября. «Наша команда предложила организовать дебаты в студии национального телевидения, однако представители оппонента отказались от этой идеи и предложили провести их вне телеканалов. Мы согласились. Позже мы предложили независимого модератора — эксперта, которого мы согласуем с представителями гражданского общества. Они предложили привлечь двух модераторов, и мы согласились — не имеет значения, будет один, два, или три модератора. Важно само проведение дебатов, а не то, кто будет их вести. Их команда сначала предложила журналиста с Realitatea TV, с чем мы согласились. Позже они передумали и предложили Георге Гонца на роль модератора», — рассказал Бэлуцел.

Глава кабинета Майи Санду отметил, что «неправильно привлекать двух модераторов». «Не бывает „наших“ и „ваших“ модераторов. Но мы принимаем их условия. Мы убеждены, что гражданам как можно скорее нужны дебаты, и их проведение важнее, чем условия их организации», — уточнил Адриан Бэлуцел.

Георге Гонца подтвердил NM, что команда Александра Стояногло предложила ему стать модератором на предстоящих дебатах. «Да, команда господина Стояногло сделала мне предложение, и я согласился», — рассказал ведущий.

***

Напомним, что 15 октября Гонца опубликовал в соцсетях пост с призывом бойкотировать референдум 20 октября или голосовать против евроинтеграции. Руководство телеканала не согласилось с мнением ведущего. «С точки зрения кодекса журналистской этики, журналисты не должны публично делиться своей позицией. N4 стремится производить контент высокого качества —точный, актуальный и политически нейтральный», — говорится в заявлении компании Selectcanal TV, которой принадлежит телеканал N4.

Позже Гонца сообщил, что уволился с телеканала N4. «Меня не уволили с N4, я сам уволился», — написал Гонца в Facebook.

Ранее журналист не исключал, что в ближайшее время займется политикой и примет участие в парламентских выборах 2025 года в команде одной из политических партий.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Colaj NM

МИД осудил нарушение воздушного пространства Молдовы и взрыв в районе Штефан-Водэ

Министерство иностранных дел Молдовы решительно осуждает нарушение воздушного пространства республики и взрыв возле села Талмаза района Штефан-Водэ, вызвавший лесные пожары.

«Этот инцидент представляет собой серьезное нарушение суверенитета Молдовы и создает прямую угрозу безопасности наших граждан. Подобные инциденты недопустимы. Агрессивная война России против Украины продолжает непосредственно угрожать безопасности Молдовы», — заявили в МИД 17 августа.

Вечером 17 августа на окраине села Талмаза Штефан-Водского района произошел взрыв. Никто не пострадал. На месте взрыва загорелась растительность. Территорию оцепили. Как сообщило минобороны, в 17:37 зафиксировали вход в воздушное пространство Молдовы воздушного объекта в направлении Кучурган-Тирасполь. Минобороны немедленно приняло меры закрытия воздушного пространства в секторе Центр на 15 минут. По предварительным данным, объект исчез из систем мониторинга в районе села Талмаза.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: