Президент Румынии Клаус Йоханнис приветствовал подписание соглашения о создании в Молдове АЕИ-3
50 сек.

Президент Румынии Клаус Йоханнис приветствовал подписание соглашения о создании в Молдове АЕИ-3


Президент Румынии Клаус Йоханнис приветствовал подписание соглашения о создании Альянса за европейскую интеграцию в Республике Молдова. Румынский президент передал сообщение поддержки Либерально-демократической, Демократической и Либеральной партиям, передает IPN.

«Я приветствую подписание соглашения о создании Альянса за европейскую интеграцию-3 в Республике Молдова. Выражаю уверенность, что новый правящий альянс будет развивать и углублять процессы реформ, которые должны обеспечить европейский путь Республики Молдова. Надеюсь, что новый альянс будет прочным и стабильным, в состоянии ответить на ожидания граждан Республики Молдова и европейских партнеров, особенно в том, что касается укрепления институтов государства и реализации обязательств, содержащихся в Соглашении об ассоциации и свободной торговле с Европейским союзом»,— говорится в сообщении главы румынского государства, опубликованном на веб-странице администрации президента Румынии.

Кроме того, Клаус Йоханнис подтвердил готовность Румынии оказывать и далее поддержку молдавским властям в укреплении евроинтеграционных устремлений страны, а также продолжить политический диалог с проевропейскими силами.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: