Президент Сербии: Страна не будет вводить санкции против России


Сербия не намерена присоединяться к антироссийским санкциям ЕС даже не смотря на то, что будет продолжать переговоры о своем вступлении в Евросоюз. Об этом заявил сегодня президент Сербии Томислав Николич в интервью программе «Вести в субботу», передает ИТАР-ТАСС.

«Когда мы решили вести переговоры с Европейским союзом, мы не говорили о введении санкций против России», — сказал Томислав Николич. Он подчеркнул, что общество Сербии не разделено на два лагеря: страна хочет поддерживать хорошие отношения и с Россией, и с ЕС.

«Европа точно попытается еще сильнее потребовать от Сербии ввести санкции против России. И, возможно, такая попытка будет предпринята в самое ближайшее время, потому что Европа настаивает на той части соглашения о нашем присоединении к ЕС, где речь идет о совместной внешней политике», — сказал президент Николич. Он отметил, что Сербия готова к затягиванию переговоров с Евросоюзом из-за отказа Белграда вводить санкции в отношении России.

Кроме того, по мнению сербского президента, у Европейского союза нет общей внешней политики ни по одному вопросу, поэтому отказ от введения санкций в отношении России — не повод не принимать Сербию в Евросоюз.

 

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Молдаване заплатят 1 млрд налогов с посылок?/ Электричество подорожает?/ Зарплаты в госсекторе снизят?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Министерство окружающей среды расследует вырубку деревьев
— Мужчина из Хынчешт получил ожоги после взрыва газового баллона
— Зарплата сотрудников, отвечающих за общественный порядок, не вырастет
— Молдова может получать до 1 млрд леев с налогов на покупки из Китая
— Чебан предложил тестировать учеников на употребление запрещенных веществ
— Миллионные штрафы за фальсификации на тендерах
— Жунгиету: тарифы на электроэнергию могут вырасти
— Мариан: зарплаты могут снизить в четырех отраслях
— Зеленский: Украина готова провести выборы через 60–90 дней
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: