«Приходи со своим». В США врачи предупреждают об опасности «коронавирусных вечеринок»
1 мин.

«Приходи со своим». В США врачи предупреждают об опасности «коронавирусных вечеринок»

В Вашингтоне медики сообщили о новом типе вечеринок — для тех, кто хочет заразиться коронавирусом. «Вечеринки называются „приходи со своим коронавирусом“. Их организуют здоровые люди в надежде быстрее переболеть COVID-19», — сообщается в статье The Guardian.

Правоохранительные органы и врачи предупреждают граждан об опасности подобных вечеринок и призывают их не пытаться заразиться. По данным издания, после одной из таких вечеринок коронавирус выявили у 94 человек. «Мы не знаем, когда и где они проходят. Мы узнаем об этом, только когда к нам поступают заразившиеся. Мы просим рассказать, с кем они контактировали, и они говорят, что были на „коронавирусной вечеринке“. Это безответственно», — цитирует издание главу районного управления здравоохранения в Вашингтоне Меган Деболт.

Медик также рассказала, что это старая традиция — раньше такие вечеринки устраивали родители, чьи дети заболевали ветрянкой — чтобы как можно больше малышей могли переболеть одновременно.

Отметим, что в США самый высокий уровень заражений коронавирусом. В стране заразились более 1,228 млн человек, по данным университета Джонса Хопкинса, и почти 1,194 млн, по официальным данным Центров контроля и профилактики заболеваний США.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: