«Природные ресурсы страны — это ее амбиции». Премьер-министр Бельгии о шансах Молдовы получить статус кандидата на вступление в ЕС
50 сек.

«Природные ресурсы страны — это ее амбиции». Премьер-министр Бельгии о шансах Молдовы получить статус кандидата на вступление в ЕС

Премьер-министр Бельгии Александр де Кро считает, что Молдова может получить статус кандидата на вступление в ЕС. Это он заявил 13 апреля на пресс-конференции в Кишиневе, отвечая на вопрос корреспондента NM.

Александр де Кро сказал, что ему трудно дать конкретный ответ на вопрос, как он оценивает шансы Молдовы получить статус кандидата на вступление в ЕС. Он отметил, что, по словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, этот вопрос рассмотрят в ускоренном режиме.

«Я слышал, что, когда говорят о Молдове, говорят о качестве людей, мотивации — вот что такое Молдова. Некоторые страны считают себя сильными, потому что у них есть природные ресурсы, но природные ресурсы страны — это ее амбиции. Я не могу делать определенные предложения, так как именно Европейская комиссия выдвигает предложения Совету ЕС, и, очевидно, мы должны быть уверены в ее рекомендациях. Я думаю, что они будут положительными», — сказал премьер-министр Бельгии.

Напомним, премьер-министр Бельгии Александр де Кро прибыл в Кишинев с визитом. После встречи с президентом Майей Санду они провели совместную пресс-конференцию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: