Pro Moldova не будет участвовать в досрочных парламентских выборах
1 мин.

Pro Moldova не будет участвовать в досрочных парламентских выборах

Партия Pro Moldova не будет участвовать в досрочных парламентских выборах 11 июля. Об этом 2 июня заявил лидер партии Андриан Канду.

«Эти парламентские выборы — не что иное как продолжение президентских выборов. Это противостояние двух людей — Санду и Додона. Это не противостояние идей или решений. (…) В этих парламентских выборах Pro Moldova не будет участвовать, но мы будем на стороне народа и на твоей стороне, дорогой гражданин. Вместе с тобой мы будем следить за предвыборными конкурентами, предвыборными программами и будем рядом с тобой, чтобы разоблачать предвыборные обещания», — сказал Канду на пресс-конференции.

Канду также сказал, что «пока рано» говорить о том, кого Pro Moldova поддержит на выборах, так как ни одна партия еще не выступила перед гражданами с планом решений их насущных проблем.

Отметим, ЦИК зарегистрировал уже девять партий, которые примут участие в досрочных парламентских выборах 11 июля. Это — предвыборный блок Коммунистов и Социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда», Демпартия и партия «Платформа Достоинство и правда».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: