ipn

Pro Moldova покинул еще один депутат. Он присоединился к платформе Pentru Moldova

Депутат Георге Брашовски 29 ноября объявил о том, что покидает парламентскую группу Pro Moldova, чтобы присоединиться к новой платформе Pentru Moldova, в которую входит и фракция партии «Шор».

Представители Pentru Moldova поздравили Брашовского с этим решением на странице в Facebook.

«Нам предстоит много работать, чтобы выполнить свои обещания. И вместе мы сильнее! Это ответственный шаг и пример того, как депутаты могут внести вклад в реализацию важных для страны и граждан проектов, пропагандируя конструктивный диалог. Мы считаем, что для всех нас настал момент проявить зрелость и ответственность, забыть на время о политических разногласиях и продемонстрировать нашу приверженность обещаниям, данным людям, которые за нас голосовали», — заявили в Pentru Moldova.

Напомним, что группу Pentru Moldova создали пять депутатов: Сергей Сырбу, Григорий Репещук, Элеонора Граур и Руксанда Главан, которые покинули парламентскую группу Pro Moldova. Позже депутаты от партии «Шор» подписали договор о присоединении к платформе Pentru Moldova, которая насчитывала 14 депутатов.

В конце февраля депутат Георге Брашовски покинул Демократическую партию и ее парламентскую фракцию и присоединился к парламентской группе Pro Moldova.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Макрон и Путин впервые за три года провели телефонный разговор

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом 1 июля сообщила пресс-служба Кремля. В Елисейском дворце подтвердили эту информацию.

Как сообщает Кремль, Путин и Макрон обсудили войну в Украине и ситуацию на Ближнем Востоке в контексте «конфликта Ирана и Израиля и ударов США по иранским объектам».

Путин заявил, что война в Украине стал «прямым следствием политики западных государств», которые, по его мнению, «на протяжении многих лет игнорировали интересы безопасности России», создавали «анти¬российский плацдарм» на территории Украины и потворствовали «нарушениям прав русскоязычных жителей».

Помимо этого, он упрекнул Запад в затягивании боевых действий путем поставок Украине оружия.

Французские СМИ со ссылкой на заявление Елисейского дворца сообщают, что разговор длился более двух часов. Президент Франции, говорится в сообщении, призвал к скорейшему режиму прекращения огня в Украине и началу переговоров.

Напомним, что в последний раз Путин с Макроном разговаривали по телефону почти три года назад, 11 сентября 2022 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: