Профнастил подходит для новой крыши
4 мин.

Профнастил подходит для новой крыши

В последние годы в области строительства появилось несколько новшеств. Что касается крыш, то можно выделить использование металлочерепицы, более легкой и прочной по сравнению с другими материалами. Но есть еще некоторые материалы, которые используются уже давно, такие как профнастил или оцинкованное железо. И в нашей стране оцинкованные кровли были и остаются востребованными.

Впервые профнастил был использован лондонским инженером Генри Робинсоном Палмером в 1829 году, и он до сих пор популярен в самых разных проектах, будь то жилые дома или места, требующие более тяжелой конструкции, такие как склады, фабрики и промышленные предприятия.

Очевидно, что этот вид материала имеет значительные преимущества, особенно с экономической точки зрения и маневренности в строительстве.

Оцинкованная стальная основа из гофрированного листа

В первую очередь следует отметить, что оцинкованная сталь поддается вторичной переработке и имеет срок службы до 300 лет. Это означает, что это отличный материал для использования в строительстве.

Основным материалом, используемым в гальванике, является цинк. Сталь покрыта расплавленным цинком с обеих сторон, что защищает ее от окисления, известного в народе как ржавчина.

Таким образом, можно сказать, что оцинкованный стальной лист не требует особого ухода и отсутствует риск растрескивания или поломки. Разница ограничивается сроком полезного использования в местах его применения: в сельской или городской местности. Стоит отметить, что слой цинка, нанесенный на сталь, является отличным способом защиты этого основного материала, а также он защищен слоем полиэстера. 

Профнастил можно использовать в любом проекте благодаря тому, что он изготавливается по размеру, что позволяет избежать перерасхода материалов в работе.

Каковы характеристики профнастила?

Профнастил изготавливается по требованию конечного потребителя. Доски бывают длиной до 13,5 метров, ширина зависит от каждой модели и желаемой потребителем длины.

Экономия материала может достигать 60% за счет сокращения отходов. Кроме того, цинкование также необходимо для повышения стойкости покрытия, особенно по отношению к погодным условиям. Действие климатических факторов, таких как ветер, дождь и снег, больше не является проблемой для зданий покрытых профнастилом.

Существует несколько видов гофрированного железа:

  • Для крыши, обозначенной H: H20, H35, H45, H57 H75.
  • Для несущих полов, также с H: H57, H75, H114.
  • Для стен, заборов и ворот на букву С: С8, С10, С14, С20

Каковы преимущества использования профнастила?

Профнастил подходит для новой крыши

Инвестиции в гофрированное железо могут быть лучшим способом обеспечить качество здания. Даже небольшие проекты могут дать отличные результаты, если у них есть правильные материалы. Поэтому необходимо соблюдать все требования, установленные на этапе планирования, гарантируя, что выполнение всего проекта будет соответствовать всему, что было указано.

Оцинкованные материалы более устойчивы к атмосферным воздействиям, что обеспечивает их сохранность как с эстетической, так и с функциональной точки зрения. Когда вы решите покрыть свой дом листовым металлом, вероятность того, что ваша крыша протечет и изнашивается, крайне мала.

  • Возможность повторного использования материала

Несмотря на то, что у вас есть представление о количестве материала, необходимого для выполнения проекта, часто остаются отходы, которые не используются повторно. Его можно перепродать как лом, потому что вокруг этого типа материала существует целый рынок, и найти покупателей относительно легко.

  • Сохранение окружающей среды

Сталь, в отличие от дерева, не требует вырубки деревьев для своего изготовления. Кроме того, процесс экстракции и товары, полученные из него, не производят остатков, наносящих вред окружающей среде. Его также можно легко перерабатывать в другие конструкции, гарантируя, что все его компоненты будут правильно использованы повторно, а не просто выброшены.

  • Трапециевидные и волнистые плиты

Они чаще всего используются в арочных крышах и боковых ограждениях. При его изгибе получается изогнутый, гладкий профиль без плоского растяжения — деталь изогнута по всей длине. Использование этой плитки необходимо в местах, требующих малых радиусов, таких как пешеходные дорожки, металлические силосы, изогнутые фасады и крыши спортивных залов.

Компания MONTACO, специализирующаяся на строительстве крыш, является одной из самых важных строительных компаний, которая работает в этой области уже более двадцати лет.

MONTACO не продает материалы. Эта компания может предоставить очень богатый спектр услуг, включая замену старой кровли на новую, строительство мансард, капитальный ремонт и реконструкцию любого здания, с включенными материалами, по выгодным ценам и предложениям для любого клиента и бюджета.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: