Производитель оружия Colt объявил о банкротстве


Компания Colt Defense LLC, занимающаяся производством оружия, подала в суд заявление о банкротстве, сообщает «Медуза» со ссылкой на агентство Bloomberg.

Заявление о банкротстве было подано поздним вечером 14 июня в суд Уилмингтона, штат Делавэр. Зарегистрированная в этом городе Wilmington Trust Company указана в поданных в суд документах как один из крупнейших кредиторов Colt Defense LLC. Задолженность Colt Defense LLC перед этой компанией оценивается в $261 млн.

В заявлении, направленном в суд, Colt Defense LLC сообщает о задолженности в размере более чем $500 млн при суммарной стоимости активов примерно $500 млн.

Причиной неудовлетворительного финансового состояния компании, говорится в документах, стало снижение спроса на их продукцию среди гражданского населения, а также расторжение крупного контракта с вооруженными силами США.

В поданном в суд заявлении о банкротстве указывается, что Colt Defense LLC рассчитывает продолжить работу после реструктуризации и погашения задолженности перед кредиторами.

Colt Defense LLC была создана в 2002 году на основе Colt’s Manufacturing Company, занимающейся производством оружия с 1855 года.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Полиция предупреждает: В Молдове из‑за непогоды приостановят движение на КПП «Паланка» и «Тудора»

В Молдове с 03:00 закрывают пограничные пункты на молдавско-украинской границе «Паланка — Маяки-Удобное» и «Тудора — Староказачье». Генеральный инспекторат полиции сообщает, что это касается всех участников движения, ее вводят из‑за оранжевого кода метеоопасности.

«Водителям советуем отложить поездки и не выезжать на национальные дороги без острой необходимости. На некоторых участках мы временно приостанавливаем движение в зависимости от погоды», — сообщили в полиции.

Власти советуют получать информацию только из официальных источников и выполнять указания полиции.

Напомним, что в Молдове действуют желтый и оранжевый коды метеоопасности. Государственная гидрометеослужба прогнозирует снегопады, гололед и сильный ветер. Предупреждение продлится до вечера 18 февраля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: