Прокуратура подтвердила арест замглавы Национальной администрации тюрем. В чем его подозревают?
50 сек.

Прокуратура подтвердила арест замглавы Национальной администрации тюрем. В чем его подозревают?

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам 15 февраля задержала на 72 часа заместителя директора Национальной администрации тюрем Сергея Демченко. Его подозревают в злоупотреблении служебным положением в интересах преступной группировки. Информацию подтвердили 16 февраля в пресс-службе прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что провели обыски в доме, кабинете и автомобиле чиновника. Прокуроры намерены потребовать поместить Демченко под предварительный арест. К расследованию намерены привлечь Службу информации и безопасности, Национальный инспекторат расследований и Генинспекторат полиции.

В прокуратуре не уточнили, в чем подозревается Демченко, но отметили, что ему грозит до восьми лет тюрьмы и запрет занимать госдолжности сроком до 15 лет.

Напомним, что информация о задержании Демченко появилась накануне, 15 февраля. СМИ сообщили, что в Национальной администрации тюрем прошли обыски. В прокуратуре же отказались комментировать информацию, заявив, что пока проводят расследование. По данным журналистов, Демченко подозревают в мошенничестве и краже денег с банковских карт граждан.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: