Прокуратура сообщила о результатах обыска у главы управления НЦБК. Скоро ему предъявят обвинения
2 мин.

Прокуратура сообщила о результатах обыска у главы управления НЦБК. Скоро ему предъявят обвинения

Антикоррупционная прокуратура сообщила 9 декабря о результатах обыска в рамках уголовного расследования против главы Главного управления уголовного преследования Наццентра борьбы с коррупцией (НЦБК) Геннадие Танаса, подозреваемого в незаконном обогащении. В прокуратуре отметили, что готовятся выдвинуть обвинения против Танаса и допросить его.

Антикоррупционная прокуратура сообщила, что Танас фигурирует в деле о незаконном обогащении, указании ложных данных в декларации о доходах и незаконных финансовых махинациях. Накануне, 8 декабря, сотрудники прокуратуры задержали его на 72 часа и теперь готовятся предъявить обвинения и допросить уже как обвиняемого. В этот же день в офисе и доме Танаса, а также у его родственников прошли обыски.

«Были изъяты компьютеры, мобильные телефоны и документы, которые могут иметь отношение к делу», — отметили в прокуратуре, добавив, что вместе с Танасом задержали еще трех человек.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Генадие Танас владеет около 100 га сельсхозземель, а его брат и мать — владельцы нескольких парковочных мест в жилом квартале на улице Натальи Георгиу в Кишиневе. В 2020 году Танас переехал в квартиру своих родителей, купленную в этом квартале десять лет назад, купил новый автомобиль Skoda Superb, стоимость которого сопоставима со всеми его доходами, полученными в НЦБК за последний год,

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: