Промышленное производство в Молдове за полгода выросло на 5,9%


Промышленные предприятия Молдовы произвели в первом полугодии 2015 года на 5,9% больше продукции, чем год назад, передает «Инфотаг».

Как сообщили в Национальном бюро статистики (НБС), существенный рост производства за этот период наблюдался в области перерабатывающей промышленности — на 6,6%.

Больше всего нарастили выпуск продукции производители электрооборудования — на 54,2%, лекарственных препаратов — на 21,4% и масел и жиров — на 17,2%.

В то же время, производство табачных изделий сократилось на 73,8%, крепких алкогольных напитков — на 44,5%, бумаги и бумажных изделий — на 9,5%.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

У троллейбуса №30, который ездит до Кишиневского аэропорта, новое расписание

В Кишиневе троллейбус № 30, который ездит до Кишиневского аэропорта, будет ходить по новому расписанию. Как сообщили в мэрии, этот маршрут пополнили еще одним троллейбусом.

По данным мэрии Кишинева, решение о пополнении этого маршрута еще одним транспортным средством приняли «в результате анализа пассажиропотока, зафиксированного на этом участке дороги». Это, по мнению мэрии, оптимизирует пассажиропоток непосредственно в аэропорт и обратно, а также повысит комфорт пассажиров.

В связи с этим местные власти объявили о новом расписании движения:

  • в рабочие дни троллейбусы №30 будут ездить по следующему графику:
orar în zilele de lucru
  • в субботу и воскресенье:
orar în zilele de odihnă

***

Напомним, с начала октября троллейбус №30 изменил маршрут. Теперь троллейбусы этого маршрута останавливаются на нескольких остановках на проспекте Штефана чел Маре, в том числе у Госуниверситета медицины и фармации Молдовы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: