«Простите меня за ошибку». Глава Агентства публичной собственности заявил, что власти не будут приватизировать Moldtelecom
50 сек.

«Простите меня за ошибку». Глава Агентства публичной собственности заявил, что власти не будут приватизировать Moldtelecom

Директор Агентства публичной собственности Роман Кожухарь заявил, что компания Moldtelecom останется в государственной собственности. В эфире передачи Punctul pe AZi на телеканале TVR Moldova Роман Кожухарь пояснил, что допустил ошибку, когда сказал, что Moldtelecom приватизируют после реорганизации.

«Простите меня за допущенную ошибку. Как говорится, не в том месте запятую поставил. Moldtelecom — стратегическое предприятие, которое остается в государственной собственности. (…) Мы анализируем, как можно привлечь в него инвестиции, ведь оно должно развиваться. Moldtelecom занимает второе место в своем сегменте. У компании есть огромный потенциал развития», — подчеркнул Роман Кожухарь.

Напомним, ранее Роман Кожухарь сообщил, что власти планируют приватизировать предприятие «Кишиневский стекольный завод» и отель «Заря». Директор Агентства публичной собственности также заявил, что власти «приватизируют несколько компаний после реорганизации». Среди них — компания Moldtelecom и серия типографий с государственным капиталом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: