Протестующие блокируют дороги в ожидании Кику. Премьер приехал в парламент (ВИДЕО)
1 мин.

Протестующие блокируют дороги в ожидании Кику. Премьер приехал в парламент (ВИДЕО)

Участники протеста в Кишиневе продолжают перекрывать дороги в центре города. Ветераны войны на Днестре требуют, чтобы правительство согласилось провести с ними переговоры с участием премьер-министра Иона Кику и в присутствии прессы. Кику тем временем прибыл в здание парламента.

Корреспондент NM стал свидетелем того, как кортеж Кику приехал к парламенту, и премьер зашел в здание.

Протестующие блокируют дороги в ожидании Кику. Премьер приехал в парламент (ВИДЕО)

Николай Пахольницкий / NewsMaker

 

Протест ветеранов конфликта на Днестре перед правительством.Стрим NM

Geplaatst door NewsMaker.md op Maandag 2 maart 2020

Отметим, протестующие в центре Кишинева ветераны войны на Днестре перекрыли площадь Великого национального собрания, улицы Пушкина и Бэнулеску-Бодони. Они настаивают на том, чтобы инициативной группе инициаторов протеста организовали переговоры с премьер-министром Ионом Кику, но только в присутствии журналистов. Представители правительства до сих пор соглашались только на переговоры за закрытыми дверями.

Напомним, у здания правительства проходит антиправительственный протест. Протестующие, в основном, ветераны войны на Днестре, требуют отставки правительства. Они скандируют: «Мы — народ, Додон — предатель», «Кику на мусорку вместе с Чокоем», «Долой Додона», «Долой правительство». Они также требуют специальных социальных гарантий для ветеранов война на Днестре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: