Увеличение мужского члена, квантовый компьютер и противозачаточные для мужчин. Наука NM по воскресеньям
4 мин.

Увеличение мужского члена, квантовый компьютер и противозачаточные для мужчин. Наука NM по воскресеньям

Ученые все ближе к созданию квантового компьютера и оральных контрацептивов для мужчин, а попутно изучают поведение Солнца и измеряют длину полового члена, который вырос на 24% за последние 29 лет. Об этих и других новостях науки — в еженедельном обзоре NM.

Поведение хозяина формирует характер собаки

Увеличение мужского члена, квантовый компьютер и противозачаточные для мужчин. Наука NM по воскресеньямСогласно исследованию Института геоантропологии Макса Планка в Германии, поведение домашних собак формируется отношением хозяев к ним. Немецкие ученые пришли к такому выводу, после того как изучили 29 научных работ о поведении собак.

Они утверждают, что забота и позитивное отношение к четвероногим хорошо сказываются на психике животных, делая их более послушными и обучаемыми. Кроме того, такие животные меньше склонны к агрессии и чаще проявляют открытость. С другой стороны, чрезмерная забота о животных приводит к излишней привязанности питомца к хозяину, и это заставляет собаку больше тосковать в разлуке. Также ученые выяснили, что плохое обращение с собакой делает ее более агрессивной. У таких животных есть склонность к разрушению и асоциальному поведению.

Попутно исследователи еще раз подтвердили, что люди выбирают собак по внешности, а не по совместимости характеров.

Скоро мужчины смогут принимать оральные контрацептивы

Увеличение мужского члена, квантовый компьютер и противозачаточные для мужчин. Наука NM по воскресеньямИсследователи из США опубликовали результаты испытаний оральных контрацептивов для мужчин. Отличительная особенность этих таблеток в том, что, в отличии от женской версии, их нужно принимать за 30 минут до полового акта, а время действия ограничено несколькими часами. Кроме того, они не содержат гормональных веществ.

Лабораторные испытания на мышах показали, что вещество на два часа подавляет активность сперматозоидов, однако полное прекращение влияния таблеток на организм происходит через сутки. Исследователи Корнельского университета утверждают, что их открытие может стать «революционным» для мужских способов контрацепции.

В ходе эксперимента самцы демонстрировали нормальное брачное поведение, но не смогли оплодотворить самок в 52 попытках спаривания после обработки препаратом. Через три часа сперматозоиды мышей начали восстанавливать подвижность, а через 24 часа восстановили ее практически на 100%.

Прогресс в создании квантового компьютера

Увеличение мужского члена, квантовый компьютер и противозачаточные для мужчин. Наука NM по воскресеньям

Google/Handout via REUTERS

Инженеры из Университета Сассекса смогли создать систему, которая позволяет передавать информацию от одного чипа к другому на очень высокой скорости при сохранении точности данных. «Сейчас у нас есть квантовые компьютеры с очень простыми микрочипами, — рассказал профессор Винфрид Хенсингер. — Мы достигли возможности реализовывать чрезвычайно мощные квантовые компьютеры, способные решать наиболее важные проблемы промышленности и общества».

Суть квантового компьютера, если объяснить ее простыми словами, в том, что он работает с использованием субатомных частиц — квантов. Традиционные процессоры функционируют по принципу транзисторов, у которых может быть всего два состояния: единица (есть ток) и ноль (нет тока). Квант же может находиться во всех состояниях одновременно. Квантовый компьютер способен значительно быстрее проводить расчеты и находить решения, недоступные даже самым мощным современным компьютерам.

Длина мужского члена выросла за последние 29 лет на 24%

Увеличение мужского члена, квантовый компьютер и противозачаточные для мужчин. Наука NM по воскресеньямУченые из Стэнфордского университета опубликовали исследование в журнале The World Journal of Men’s Health, в котором утверждают, что за последние 29 лет средняя длина полового члена мужчин во всех регионах Земли выросла на 24%. Для получения такого результата им пришлось проанализировать данные 75 работ смежной тематики и изучить информацию, полученную с 1942 по 2021 год от 55 761 участника исследований.

В частности, они выяснили, что за последние 29 лет средняя длина эрегированного пениса увеличилась с 12,19 до 15,24 сантиметра. Ученые считают, что это изменение связано с более ранним половым созреванием молодых поколений мужчин.

Кроме того, они отметили, что географические различия согласуются с предыдущими отчетами: у африканцев к югу от Сахары длина больше, промежуточная — у европейцев, жителей Южной Азии и Северной Африки, и меньшие — у жителей Восточной Азии. Однако причина этих различий остается неизвестной, и со временем, по мере продолжения миграции, зарегистрированные различия могут уменьшиться.

Ученые засняли крупный выброс плазмы Солнца

Увеличение мужского члена, квантовый компьютер и противозачаточные для мужчин. Наука NM по воскресеньямУченые опубликовали видеозапись, на которой видно, что из Солнца вырывается нить плазмы. Они отмечают, что до этого им не удавалось зафиксировать подобное явление. В то же время они подчеркивают, что такие выбросы не являются чем-то новым, и что для нашей звезды это — норма. Солнце проходит через такие циклы активности примерно каждые 11 лет, и они бывают очень разными — от относительно тихих до абсолютно буйных.

Астрофизик Скотт Макинтош из Национального центра атмосферных исследований США, который десятилетиями наблюдал за Солнцем, рассказал, что никогда не видел «вихря», подобного этому.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: