Процентная ставка по кредитам в леях увеличилась
1 мин.

Процентная ставка по кредитам в леях увеличилась


Средневзвешенная процентная ставка по кредитам в национальной валюте в январе 2015 года увеличилась на 0,65% по сравнению с декабрем 2014 года, составив 11,60%. По сравнению с соответствующим периодом предыдущего года ставка снизилась на 0,69%, сообщает TV7.

Кредиты, выданные на срок от двух до пяти лет, продолжают оставаться наиболее привлекательными, они в январе 2015 года составили 37,1% от общего объема кредитов в национальной валюте.

Большая часть новых кредитов в леях приходится на юридических лиц — со средней ставкой в 11,19% (76,5% от общего объема кредитов, предоставленных в национальной валюте). В то же время средняя ставка по кредитам физическим лицам составила 12,91%.

В отчетном месяце новые кредиты в иностранной валюте были представлены преимущественно для юридических лиц — со средней ставкой в 7,47% (99,3% от общего объема кредитов в иностранной валюте). Наиболее востребованными оказались кредиты в иностранной валюте сроком от двух до пяти лет (45,3% от общего объема кредитов, предоставленных в иностранной валюте) со средней ставкой 7,66%.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: