«Идет расследование». Санду об увольнении главы Службы госохраны
50 сек.

«Идет расследование». Санду об увольнении главы Службы госохраны

Президент Майя Санду освободила от должности главу Службы государственной охраны Ярослава Мартина. Об этом президент сообщила 30 декабря в эфире передачи Politica Nataliei Morari на TV8.

Санду отметила, что к деятельности Мартина есть очень много вопросов, и сейчас проводят проверку его действий.

«Я освободила его от должности из-за существующих проблем. Идет расследование», — заявила Санду, отметив, что подробно о расследовании расскажет позже, когда получит полную информацию.

Также президент рассказала о новом заместителе главы Службы госохраны Василие Попе, который работал в правительстве, когда Санду была премьер-министром.

«У него большой стаж работы. В какой-то момент он ушел из системы, но потом вернулся. Однако он — профессионал, обладает необходимой квалификацией. Он добровольно участвовал в моей предвыборной кампании, подошел и сказал, что есть определенные риски. Но это было добровольно, он не получал зарплату», — сказала Санду.

Напомним, что 21 декабря предыдущий замдиректора Службы госохраны Петру Кордуняну подал в отставку. Позже его назначили заместителем командующего Генеральным инспекторатом карабинеров.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: