ПСРМ обжалует в суде решение тестировать учителей на COVID-19
1 мин.

ПСРМ обжалует в суде решение тестировать учителей на COVID-19

Партия социалистов (ПСРМ) обжалует в суде решение Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, согласно которому все не привитые от коронавируса сотрудники школ должны каждые две недели сдавать за свой счет тест на COVID-19. Об этом 1 сентября сообщили в пресс-службе партии.

Социалисты заявили, что обратятся в суд и потребовали отменить обязательное тестирование сотрудников школ на коронавирус за свой счет. «Вакцинация должна оставаться добровольной, но не обязательной. […] Вызывающее и высокомерное отношение руководства государства к педагогам может спровоцировать кризис в образовании, когда многие учителя уйдут из системы. И это в условиях, когда в школах по-прежнему не хватает учителей, а в детских садах воспитателей», — отметили в ПСРМ.

Напомним, что, согласно решению Нацкомиссии общественного здоровья, с 1 сентября все образовательные учреждения страны возобновят работу в нормальном режиме с соблюдением мер безопасности против коронавируса. Так, учителей, которые до сих пор не вакцинировались, обязали сдавать тесты на COVID-19 каждые две недели за свой счет. Власти планируют к 1 октября повысить уровень вакцинации сотрудников образовательных учреждений до 95%.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: