Odnostalco Vladimir
Максим Андреев, NewsMaker

ПСРМ предлагает ввести запрет на однополые браки и воспитание детей ЛГБТ-семьями

Депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) подготовили поправки в Конституцию, запрещающие в Молдове однополые браки и воспитание детей однополыми парами. Об этом заявили 13 мая на пресс-конференции депутаты Василий Боля, Владимир Односталко и Алла Дарованная, отметив, что в ближайшее время зарегистрируют инициативу в парламенте.

«Вы все знаете, что в последние годы на мировом и региональном уровне есть некоторые силы, которые угрожают традиционным ценностям не только молдавского общества, но и ценностям обществ других стран мира. Мы считаем, что необходимо улучшить Конституцию и предлагаем внести поправки в статью 48 Конституции, согласно которым государство запрещает заключение брака однополыми людьми. Также поправки предусматривают, что у ребенка отец должен быть мужского пола, мать — женского пола», — заявил Боля, отметив, что в конституциях Румынии, Польши, России и Венгрии прописаны эти положения.

Боля уточнил, что сегодня депутаты соберут необходимые подписи и зарегистрируют инициативу.

Владимир Односталко рассказал о готовящихся других подобных инициативах, которые предлагают ввести уголовную ответственность, в том числе для средств массовой информации, пропагандирующих однополые связи.

Также Односталко заявил, что ПСРМ будет настаивать на непринятии Молдовой Стамбульской конвенции, которая «явно лоббирует эти непотребности и убивает наши семейные ценности».

Следует отметить, что, согласно 48 статье Конституции Молдовы, «семья основана на браке, заключенном по взаимному согласию мужчины и женщины, на их равноправии и на праве и обязанности родителей растить, воспитывать и обучать детей».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Petrocub / Facebook

«Шериф» и «Петрокуб» потерпели поражения в домашних матчах второго квалификационного раунда еврокубков

Футбольные клубы «Шериф» и «Петрокуб» уступили в домашних матчах второго квалификационного раунда еврокубков. «Шериф» 24 июля сыграл в Ниспоренах против нидерландского «Утрехта», а «Петрокуб» принимал в Кишиневе азербайджанский «Сабах».

Тираспольский «Шериф» встретился с «Утрехтом» во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Из-за рекомендаций министерства иностранных дел Нидерландов, призвавшего своих граждан не посещать Приднестровье, матч провели в Ниспоренах. На 24-й минуте счет открыл нигерийский полузащитник «Шерифа» Питер Адемо, но уже через девять минут гости его сравняли. Во втором тайме «Утрехт» забил еще дважды и одержал победу — 3:1.

«Петрокуб» принял «Сабах» на стадионе «Зимбру» в Кишиневе в матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Большую часть матча счет оставался равным, и ни одной из команд не удавалось выйти вперед. Лишь на 82-й минуте гости открыли счет, а в добавленное время удвоили преимущество.

Ответные матчи «Петрокуба» и «Шерифа» состоятся 31 июля. В 19:00 в Азербайджане начнется матч между «Петрокубом» и «Сабахом», а в 21:00 в Нидерландах начнется игра «Шерифа» с «Утрехтом».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: